刘文杰任湖南省统计局党组书记、局长

来源:    发布时间:2020-10-09

打印本页

根据《中共湖南省委关于刘崇斌等同志职务任免的通知》(湘委干〔2020〕103号)《湖南省人民政府关于贾珍文等同志职务任免的通知》(湘政人〔2020〕12号),刘文杰同志任湖南省统计局党组书记、局长。

刘文杰同志简历:

刘文杰,女,汉族,湖南涟源人。1966年10月出生,本科学历;1990年6月参加工作,1985年6月加入中国共产党,经济师。历任湖南省财政厅行政政法处助理调研员、副处长、机关党委专职副书记、机关党委办公室主任、机关工会主席、人事教育处处长,湖南省财政厅党组成员、总经济师,湖南省财政厅党组成员、副厅长,湖南省委离退休干部工作委员会委员(兼),湖南省纪委常委等职。2020年8月任湖南省统计局党组书记,2020年9月任湖南省统计局局长。

[供稿:人事处  周   波
][审核:殷智敏]
[责编:刘  雁]

刘文杰任湖南省统计局党组书记、局长

13825801